Jump to content

Обсуждения и предложения по настройкам сервера iNSIDE ™


timprofSoldier
 Share

Go to solution Solved by lal,

Recommended Posts

  • timprofSoldier changed the title to Обсуждения и предложения по настройкам сервера iNSIDE ™
  • 3 months later...

31.07.2023 время 23:40 - 00:00 можно посмотреть в логах кто сделал рестарт? За гранью уже... 9 9 счет был играли все потели и рестарт делается... Данные вещи очень негативно будут сказываться на онлайне сервера. И такое происходит далеко не первый раз.

Link to comment
Share on other sites

Админка только у двоих игроков. 

Один к сожалению уже давно отсутсвует по каким-то своим причинам. Надеюсь как поправит свои дела - вернется. 
И Серега.  Не знаю что именно вчера вечером было в игре, но уверен что Серега никогда таких вещей не делал. Возможно случайность. 
Если и делается рестарт то с разрешения большинства игроков. Хотя я это не приветствую. 
Сегодня посмотрю логи и решим вопрос раз и навсегда. 


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
iNside
This post was recognized by iNside!

lal was awarded the badge 'Superstar'

18 часов назад, timprofSoldier сказал:

31.07.2023 время 23:40 - 00:00 можно посмотреть в логах кто сделал рестарт? За гранью уже... 9 9 счет был играли все потели и рестарт делается... Данные вещи очень негативно будут сказываться на онлайне сервера. И такое происходит далеко не первый раз.

Да хуйня получилась))) Я сам не понял сначала. Вчера играли ночью, я в темноте в порыве страсти долбил по клаве)) А у меня короче в конфиге оказывается "бинд" стоит на какую то одну кнопку сделано, чтобы рестарт карты делать. Вот видимо я на неё и попал и рестарт сделался)).

Простите меня?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lal сказал:

Да хуйня получилась))) Я сам не понял сначала. Вчера играли ночью, я в темноте в порыве страсти долбил по клаве)) А у меня короче в конфиге оказывается "бинд" стоит на какую то одну кнопку сделано, чтобы рестарт карты делать. Вот видимо я на неё и попал и рестарт сделался)).

Простите меня?))

Cегодня на сервере  вы будете наказаны - 3 приклада.  А кнопку эту ты нашел?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Пару предложений возникло и наблюдений.

По онлайну в утреннее и дневное время он 0 на данный момент, но в наших силах его поднять. Моя логика простая на всех серверах играет около 100-150 человек днем, 150-200 вечером, наша цель пригласить их к нам на сервер.

1. Нельзя вызвать голосование когда режим SD - сделано правильно, но есть момент, когда утреннее и дневное время кто то выбрал SD - все ты не сменишь на другой режим и сервер тупо в простое пока не поменяет сервер сам режим и карту или кто то не войдет не кильнет себя, чтобы завершить SD и поменять карту и режим. Теряем онлайн тем самым. Нужно тщательно продумать голосование как пример сегодня я и бург залетный, я ставлю toujane он тоже, я ставлю DM он ставит STRAT т.к страт выше выбирается он и внимание - бург выходит.... занавес. Из за обилия режимов они ставятся от балды бургами и потом они ливают. Нам нужно сделать так, чтобы в утреннее и дневной время игрались карты мелкие и с режимом DM – тогда есть шанс, что поднимем онлайн. Как пример режим DM карты тужан бургундия матмата шипмент и тд

 

2. По режимам я уже говорил повторюсь еще раз, это неправильно, когда появляются режимы рандомно постоянно ситуация когда 1-1 или 2-2 и выбирается верхнее предложение, ставим сами себе палки в колеса и потом нажимаем завершить карту. Мое предложение отрегулировать режимы, а именно их нужно выставить в том порядке, что больше всего играется, это прямым образом влияет на онлайн. Вот какой должен быть список. Сделаем список как я написал ниже онлайн будет выше и ерунды будет меньше с завершениями карты. Нам нужно экспериментировать, чтобы к чему-то прийти, т.к на данный момент не все гладко.

Поиск и уничтожение

Перестрелка

Командный бой

Захват флага

Штаб

Захват и возвращение флага

Страт

 

 

По поводу карт в принципе все нормально, но есть момент чуть ниже отпишу. Играем стараемся не повторять карты. По оружию в принципе тоже все норм всегда играем основной режим, редкость винтовки.

 

3. По поводу карты шипмент. Если мы хотим потерять наш онлайн который так скрупулезно и с огромным трудом собирали то да, давайте голосовать за шипмент потом за SD и играть на гранатах не выходя из респа. Да вроде смешно и прикольно было, НО прикольно это когда мы остаемся в двоем или четвером и сами по согласованию ставим его подурачиться но, когда заходят игроки и потом сидит в спектрах 10 человек и ждут, это не есть норма. Будем делать так дальше потеряем онлайн – это очень раздражает людей чат тому свидетельство. Шипмент карта при выборе которой может быть единственный режим это DM -все.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 Пункт. Хорошее предложение, НО, А это возможно как то реализовать вообще?) Чтобы днём были одни карты и режимы, а вечером другие карты и режимы? Опять же классно когда есть полный выбор и свобода, карт и режимов. Просто да попадаются долбаёбы, которые выберут тренировку гранат или большую карту и уходят....((

2 Пункт. Да можно перетусовать режимы местами, но я так понимаю для этого нужно мод переписывать, а это не быстро и не легко наверно. При следующих больших изменениях наверно.

3 Пункт. Это всё субъективное мнение. ))) Такое было то пару раз...) Не трогайте шипмент плиз. Я эту карту у Сани год просил, чтобы он закинул её на сервак. И вы все как вороны накинулись на эту маленькую и беззащитную карту.)))) Мне нравится, кобану нравится, милф хантеру нравится и т.д.....)

4 Пункт. При следующем изменении(обновлении) мода, предлагаю увеличить шрифт ников игроков противника в режиме сд. Это которые в правом нижнем углу, в режиме сд. Где показано кто остался в команде соперников.

Пишите активнее свои предложения и пожелания, возможно Саня реализует их при следующем обновлении!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, lal сказал:

1 Пункт. Хорошее предложение, НО, А это возможно как то реализовать вообще?) Чтобы днём были одни карты и режимы, а вечером другие карты и режимы? Опять же классно когда есть полный выбор и свобода, карт и режимов. Просто да попадаются долбаёбы, которые выберут тренировку гранат или большую карту и уходят....((

2 Пункт. Да можно перетусовать режимы местами, но я так понимаю для этого нужно мод переписывать, а это не быстро и не легко наверно. При следующих больших изменениях наверно.

3 Пункт. Это всё субъективное мнение. ))) Такое было то пару раз...) Не трогайте шипмент плиз. Я эту карту у Сани год просил, чтобы он закинул её на сервак. И вы все как вороны накинулись на эту маленькую и беззащитную карту.)))) Мне нравится, кобану нравится, милф хантеру нравится и т.д.....)

4 Пункт. При следующем изменении(обновлении) мода, предлагаю увеличить шрифт ников игроков противника в режиме сд. Это которые в правом нижнем углу, в режиме сд. Где показано кто остался в команде соперников.

Пишите активнее свои предложения и пожелания, возможно Саня реализует их при следующем обновлении!!!

1 - Свобода выбора = нет онлайна, попробовали не работает нужно что-то другое, но опять же это вопрос уже к Дасту, можно ли тут , что-то придумать.

2 - Возможно как ты и пишешь , что это сложно и придется мод переписывать , но я тут сложности вообще никакой не вижу, убрать рандом в режимах игровых и поставить списком чтобы отображались как я выше написал, , опять же Даст более ясную картину нам скажет сложно это технически или нет (и тут свобода выбора повторюсь тоже не сработает онлайн падает от этой свободы).

3 - Ты в большинстве случаев главный на сервере по вечерам и от тебя сейчас часто решается будет онлайн или нет . Шипмент никто не трогает просто нужно быть осторожным с этой картой когда онлайн нормальный он и так не долгий.

4 - Согласен.

Link to comment
Share on other sites

На SD было отключено голосование из-за бага который вешал сервер. Изначально было включено. Пока не можем установить точную причину данной проблемы. 
И кстати были случаи когда некоторые личности умышленно заканчивают SD и тем самым портят весь матч.
По поводу "в простое" это не верно.  На SD если нет активности через пару минут сервер завершает режим. Сходить покурить самое дело.

2.  По режимам по тестируем по твоему списку

3.  Про шипмент - ответил Серега. С нашей стороны уберем все лишние режимы кроме DM  так же будет продублировано в название карты, чтобы игроки понимали что их ждет при выборе карты.

Меня больше всего раздражает когда при голосовании ( как на экстриме ) тебе по сути не дают выбор, а просто ставят перед фактом. 
Следующая карта бургундия режим DM 
И вот здесь как раз игроки которым это не интерестно - уходят.
Поэтому мы сделали голосование для всех! Выбор делают игроки. 
Но и здесь мы дали возможность переголосовать. Вызываешь "завершить карту" и если в первый раз выбрали дичь, то во второй большинство уже поддержат новый выбор.


 

Безымянный.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как оказалось только на сервере можно получить обратную связь. Шипмент - всем нравится играть именно SD - почему затрудняюсь ответить. Просили вернуть. Короче как я понял из всего, чтобы не наводить смуту и суету лучше делать опросы голосовалки я посмотрел такая функция есть на сайте. А то как, что то вдруг меняется , экспериментируется и тд сразу недовольство на сервере, ок попробуем через голосование надеюсь хоть кто то будет заходить на сервер голосовать. 

 

P/S Зашло в часов 9 вечера кстати много бургов но так же быстро ливнули все, почему хз, непонятно что именно их отталкивает, чутка поиграют и ливают. Может есть у кого нибудь какие мысли по этому поводу?

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, THE UnDeRtAkeR сказал:

На Режим SD  Панзершрек бы хотяб один заряд )) вместо пистолета

Это не предусмотрено нашим модом. И думаю совсем лишнее

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, THE UnDeRtAkeR сказал:

На Режим SD  Панзершрек бы хотяб один заряд )) вместо пистолета

Панзершрек - это уже лишнее, нафиг он нужен.)))

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, timprofSoldier сказал:

Как оказалось только на сервере можно получить обратную связь. Шипмент - всем нравится играть именно SD - почему затрудняюсь ответить. Просили вернуть. Короче как я понял из всего, чтобы не наводить смуту и суету лучше делать опросы голосовалки я посмотрел такая функция есть на сайте. А то как, что то вдруг меняется , экспериментируется и тд сразу недовольство на сервере, ок попробуем через голосование надеюсь хоть кто то будет заходить на сервер голосовать. 

 

P/S Зашло в часов 9 вечера кстати много бургов но так же быстро ливнули все, почему хз, непонятно что именно их отталкивает, чутка поиграют и ливают. Может есть у кого нибудь какие мысли по этому поводу?

 

Выскажу свои мысли по этому поводу, мне кажется тут всё банально просто. Бурги убегают из-за того, что мы всегда играем СД, а они это не любят. Их убьют в начале раунда и они сидят в зрителях 2 минуты, им не нравится. Вот и уходят на другие сервера где тдм или дм или штаб там... Я заметил бургов обычно много играет на тдм или дм. Не любят думать, любят мясо, не любят сидеть в зрителях когда убьют. Яркий пример CHARALAMBOS.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так же выскажу своё мнение по поводу дневного онлайна. Мне кажется его нет не потому что, что-то не так с сервером или с картами или с режимами. А потому что КОД2 старая игра, даже очень старая наверно. Школьники в неё не играют, остались только олды, 30+. Соответственно 80% людей в возрасте 30+ лет работают, и днём просто все в основном на работе. Потом семья, дети, дела и т.д... Играют либо поздно вечером когда освободились, либо в выходные. По моему наблюдению 80% серверов код2, которые есть, вообще пустые всегда или с ботами.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

https://tsarvar.com/ru/servers/call-of-duty-2/31.172.66.217:28960/members

Солдаты! Присоединяемся как Участники к серверу ! От Вас нужно вписать ник в поле Участники и поставить лайк в поле Инфо - чем больше ников и лайков тем более высоко будет сервер в рейтинге, высокий рейтинг = постоянно высокий онлайн! Всем заранее спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу цитат на сервере.

Друзья, предлагаю отключить цитаты на сервере, которые консоль пишет периодически.

Доводы:

1) Бургам это нах не надо, они всё равно не понимают.

2) Мы старички уже наизусть все знаем, привыкли и просто не обращаем внимание на них.

3) А вот новичкам думаю они мешают. Например играешь СД, сосредоточен, и бах цитата на весь экран перед глазами! Думаю это отвлекает сильно новых людей от игры.

4) Да и вообще мне кажется половина людей даже смысл этих цитат не понимают.))

Давно хотел написать об этом, но потом как то привык и внимания уже не обращаю на них. НО на неделе на сервере ко мне обратились несколько человек с этим вопросом, нельзя ли отключить цитаты, а то очень сильно отвлекают во время игры. Я сказал, что напишу Сане, подниму вопрос по этому поводу.

p.s Сань, включи все режимы игры на карте ШипМент, а в частности ТДМ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Members

Добрый день. Предлагаю убрать "дружеский огонь". Игра станет более реалистичная и интересная на мой взгляд.
также предлагаю сделать автораспределение по командам .

Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2024 в 20:21, ranker сказал:

Добрый день. Предлагаю убрать "дружеский огонь". Игра станет более реалистичная и интересная на мой взгляд.
также предлагаю сделать автораспределение по командам .

Привет, автораспределение уже думаем над этим, насчет дружественного огня врятли, т.к очень много неопытных игроков и эти случайные убийства будут плодить конфликты на сервере. (и не случайных убийств будет так же много) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Members

... и всё таки "дружеский огонь" привнесет разнообразия и некое новшество в игру...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...